Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Страхование жилья пока не будут делать обязательным

12 сентября 2023 543
2023-09-13T07:47:40.466133+00:00
Страхование жилья пока не будут делать обязательным
К этому нужно идти постепенно, считает президент.

Страхование жилья пока нельзя делать обязательным, заявил президент России Владимир Путин на встрече с модераторами тематических сессий Восточного экономического форума. «Невозможно приказать людям платить с завтрашнего дня», объяснил президент.

Один из участников встречи отметил, что страхование жилья от ЧС все еще остается рекомендательным. Он предложил сделать такое страхование обязательным в регионах, подверженных крупным природным катаклизмам. Президент поддержал идею, но заявил, что пока ее нельзя реализовать. 

Страхование жилой недвижимости — это дополнительные расходы для людей, отметил Путин. Он добавил, что в будущем это должно быть сделано, но «с сегодня на завтра» нельзя перейти на обязательное страхование жилья. К этому нужно идти постепенно. Пока за восстановление недвижимости после чрезвычайных ситуаций платят бюджеты разных уровней. Некоторое время государство продолжит брать эти расходы на себя. Президент добавил, что реальные доходы и реальные зарплаты растут, но пока они остаются скромными.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Россия#недвижимость#жилье#безопасность
Россиянедвижимостьжильебезопасность
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru