Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Сергей Шнуров посвятил стихотворение окутанному смогом Красноярску

19 февраля 2020 5 697
2020-02-19T15:06:53.270000+00:00
Сергей Шнуров посвятил стихотворение окутанному смогом Красноярску
Город посетит глава Росприроднадзора

Жители Красноярска жалуются на плохую экологическую обстановку. В городе за последние месяцы несколько раз объявляли режим «черного неба», пишет Znak. Горожане публикуют в социальных сетях фотографии и видео, показывающие, что город окутан смогом.

Ранее певец Сергей Шнуров разместил в сети Instagram пост о смоге в Красноярске. Жители города рассказали музыканту, что они уже долгое время задыхаются от смога, однако власть их не слышит. Они попросили его привлечь внимание к этой проблеме. Шнуров выполнил просьбу и написал стихотворение о смоге в Красноярске. Он удивился, что о проблеме не пишут федеральные СМИ и предположил, что «когда случатся трупы, тогда забьют в набат».

Режим «черного неба» в Красноярске в последний раз был введен 14 февраля. В связи с этим министерство экологии начало работать в усиленном режиме. В городе круглосуточно работает передвижная эколаборатория, инспекторы ведомства следят за ситуацией. Эколаборатория выявила 17 фактов превышения разовых предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ, таких как аммиак, оксид углерода, диоксид азота и взвешенные частицы. Автоматизированные посты наблюдения обнаружили 231 случай превышений концентрации оксида углерода, сероводорода, диоксида азота, взвешенных частиц.

После публикации Шнурова стало известно, что в город с рабочим визитом отправится глава Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова. Она приедет в город 25 февраля, чтобы обсудить с местными властями дополнительные меры по улучшению экологической обстановки. На официальном сайте Росприроднадзора сообщается о сложной экологической ситуации в разных частях Красноярска.

Согласно данным сервиса Air Visual, созданного для мониторинга загрязнения воздуха, Красноярск стал самым загрязненным городом мира.

Фото: Nebo.community

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#экология
городэкология
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru