Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Москва вошла в число лидеров по темпам роста цен на элитное жилье

16 августа 2019 5 833
2019-08-16T09:15:47.187000+00:00
Москва вошла в число лидеров по темпам роста цен на элитное жилье
Цены на элитную недвижимость в столице выросли на 9,5%

Москва заняла третью строчку в мировом рейтинге по темпам роста цен на элитную жилую недвижимость. По данным консалтинговой компании Knight Frank,  цены на элитное жилье в столице за год выросли на 9,5%. Рейтинг Prime Global Cities Index отслеживает изменение цен на элитное жилье в 46 странах мира. Москва заняла третье место с приростом 9,5%, уступив только Берлину, где элитное жилье подорожало на 12,7%, и Франкфурту, где цены выросли на 12%. Санкт-Петербург занял 37 место в списке с отрицательным значением -0,1%.

По данным рейтинга PCGI, в 46 городах мира за год цены на элитное жилье в среднем выросли на 1,4%. На протяжении последних трех лет прирост в среднем составлял 3,8%.

Управляющий партнер Knight Frank Russia Алексей Новиков отмечает, что в Москве рост цен на элитную недвижимость связан с выходом на рынок ряда клубных домов, расположенных в дорогих локациях. За год на рынок было выведено 8 элитных клубных домов. Кроме того, рост цен поддерживается активным спросом на недвижимость.

Берлин стал лидером рейтинга несмотря на то, что здесь в 2019 году было зафиксировано снижение годовых темпов роста цен с 14,1% в марте до 12,7% в июне. Темпы роста цен на элитное жилье  во Франкфурте за этот период выросли с 9,6% до 12%.

По мнению аналитиков компании, во всем мире власти снижают процентную ставку, чтобы стимулировать замедлившийся рост экономики. По прогнозу компании Knight Frank, во второй половине этого года ожидается умеренный рост цен на элитную недвижимость, который укрепится в следующем году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#зарубежная недвижимость#рейтинг#элитная недвижимость#цены на жилье#москва
зарубежная недвижимостьрейтингэлитная недвижимостьцены на жильемосква
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru