Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Глава АИЖК заявил о необходимости перевести все сервисы в электронный формат

22 января 2018 4 093
2019-09-25T09:47:42.290000+00:00
С июля этого года в России начнет работать электронная ипотечная закладная

Все сервисы нужно переводить в электронный формат, заявил руководитель АИЖК Александр Плутник на открытии офиса «Лаборатория будущего», созданного на базе Росреестра. Глава АИЖК напомнил, что с июля этого года в России начнет работать электронная ипотечная закладная.

Плутник отметил, что электронные сервисы в сфере ипотечного кредитования позволяют значительно снизить расходы банков на выдачу и сопровождение жилищных займов, что в итоге отражается на размере ставки.

Плутник добавил, что уже сейчас агентство применяет современные технологии.  С начала года начала работать единая информационная система жилищного строительства наш.дом.рф. Этот сервис содержит сведения о строящихся объектах, а также статистику ипотечного рынка. Скоро с помощью этой системы можно будет выбрать ипотечную программу, а также подать заявку на оформление жилищного кредита. Кроме того, АИЖК совместно с Минстроем РФ занимаются переводом размещения проектных деклараций в электронный вид. Предполагается, что это упростит работу застройщиков, избавив их от бумажной волокиты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ипотека#документы
ипотекадокументы
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru