Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

ФНС подготовила документы о социальной газификации СНТ

19 марта 2024 1 175
2024-03-19T18:24:39.977498+00:00
ФНС подготовила документы о социальной газификации СНТ
Подключиться к газу можно будет бесплатно.

Садовые некоммерческие товарищества можно будет подключить к газу в рамках бесплатной догазификации, сообщили в Федеральной антимонопольной службе. Документы о бесплатной догазификации уже подготовлены ФНС.

О планах расширить программу социальной газификации на садовые товарищества ранее заявил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию. Сейчас она распространяется на села и поселки. Программа догазификации действует в стране уже два года. За этот период было заключено более 1,1 млн договоров на бесплатное подведение магистралей к участкам. Льготным категориям граждан газовые коммуникации проводят не только к границам, но и внутри участка.

Программа социальной газификации, которая действует в регионах, является бессрочной. Она распространяется на частные дома и объекты социальной инфраструктуры.

Расширение программы социальной газификации приведет к росту стоимости домов в СНТ, заявил ранее «РИА Недвижимости» креативный директор СК «Дачный Сезон» Тимур Дасаев. По его мнению, программа будет стимулировать спрос на такую недвижимость.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#Россия#снт#газ
инфраструктураРоссияснтгаз
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru