Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

выписка несовершеннолетних детей не являющихся собственниками жилого помещения и не владеющих долей

14 июля 2019Вся Россия 10 500 0
2019-07-14T11:23:35.847000+00:00

Продается квартира. 100% собственник взрослый. Квартира куплена после ввода в эксплуатацию в сером ключе, собственно использовалась для собственника и его семьи как прописочная.

Перед продажей из квартиры сняты с регистрации собственник, его супруга и несовершеннолетний ребенок до 14 лет.

Фмс мвд сняла с регистрации всю семью не задавая вопросов и не спрашивая какие либо справки из органов опеки. Причем это закономерно происходит второй раз. Ранее при отъезде из другого региона, органы фмс мвд, также выписали в никуда без лишних вопросов.

Семья далее нигде не регистрируется, в связи с переездом в другой город. Семья проживает в квартире родственника.

По факту: для продажи все документы готовы, но покупатели проконсультировавшись у знакомых юристов, считают, что выписать в никуда несовершеннолетнего нельзя (что уже произвели сотрудники фмс мвд). и условием для дальнейшей покупки выставляют условие, чтобы несовершеннолетний были где то зарегистрирован.


Объективно провести регистрацию не представляется возможным, да и семья не считает нужным, в связи с дальнейшим переездом.


Т.е. нужна продажа квартиры-переезд-выбор новой квартиры-покупка новой квартиры.


Продавцом предложен еще один вариант. Продажа квартиры, и в договоре купли-продажи указать дальнейшее обязательство продавца, к примеру, в годовой срок, осуществить регистрацию по новому месту жительству и предоставить подтверждение.

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru